Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Новости Каракокшинского сельского поселения

RSS
02.06.2021

По иску прокуратуры Чойского района признаны трудовые отношения с работником пекарни

Прокуратурой Чойского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения одного из предпринимателей сети продуктовых магазинов «Корзинка» в Чойском районе, в ходе которой установлено, что с работником, осуществляющим свою деятельность в должности помощника пекаря в период с сентября по декабрь 2020 года, не был оформлен трудовой договор, не заведена трудовая книжка.

26.05.2021

В результате вмешательства прокуратуры Чойского района легализованы трудовые отношения с работниками лесоперерабатывающего предприятия

Прокуратурой Чойского района с привлечением Комиссии по неформальной занятости при Администрации МО «Чойский район» РА проведены проверки предприятий лесоперерабатывающего комплекса на предмет выявления фактов неформальной занятости. В ходе проведённых надзорных мероприятий установлено, что на лесоперерабатывающем предприятии в с. Ынырга Чойского района индивидуального предпринимателя пять граждан длительное время осуществляли свою трудовую деятельность без оформления трудовых отношений в установленном законом порядке.

21.05.2021

О новых принятых нормативных правовых актах в области пожарной безопасности, вступивших в силу взамен устаревших нормативных документов

В рамках регуляторной гильотины по инициативе МЧС России Правительством Российской Федерации отменено 53 постановления и 125 ведомственных актов, устанавливающих обязательные требования в области пожарной безопасности, а также защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и безопасности людей на водных объектах.

11.05.2021

Прокуратурой Чойского района проведена проверка законности получения пособий по безработице

Прокуратурой Чойского района проведена проверка законности получения пособий по безработице, по результатам которой выявлено 2 лица, незаконно получавшие их после изменения оснований, послуживших для их назначения. Так, установлено, что жители района Д. и Ч., будучи безработными, обратились в соответствующее территориальное подразделение Центра занятости населения по Республике Алтай для назначения им выплаты пособия по безработице, представив при этом необходимый пакет документов.

23.04.2021

Благодаря принятым мерам прокуратуры Чойского района гражданин поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении

Прокуратура Чойского района провела проверку по обращению местного жителя по вопросу законности снятия с учета в качестве нуждающейся в жилом помещении. Проверкой установлено, что на основании п. 2 п. 1 ст. 56 ЖК РФ в связи с утратой основания, дающее право на получение жилого помещения по договору социального найма администрацией МО «Чойский район» РА заявитель снята с учета в качестве нуждающейся в жилом помещении ввиду получения в собственность жилого дома, общей площадью 30 кв. м.

19.04.2021

Директор МУП «Центр коммунальных услуг» привлечен к административной ответственности за предоставление в аренду помещений, не соответствующих санитарно-эпидемиологическому законодательству

Прокуратурой Чойского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства МУП «Центр коммунальных услуг» администрации МО «Чойский район» РА при предоставлении помещений в апарт-отеле для проживания.

14.04.2021

На территории Чойского района введён особый противопожарный режим

С 15 апреля 2021 года, согласно Постановления Главы администрации муниципального образования «Чойский район» № 233 от 15 апреля 2021 года, на территории Чойского района действует особый противопожарный режим.  

На период действия особого противопожарного режима запрещено:  

- разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных порубочных остатков;

- проведение всех видов пожароопасных работ;

- проведение сельскохозяйственных палов.

05.04.2021

Прокуратурой Чойского района за нарушение срока и порядка оплаты по госконтрактам привлечено к административной ответственности должностное лицо

Прокуратурой Чойского района в августе 2020 г. была выявлена задолженность БУЗ РА «Чойская районная больница» в сумме 1 359 370,4 руб. перед 16 субъектами предпринимательской деятельности за поставленные лекарственные средства и медицинские изделия перед субъектами предпринимательской деятельности. По данному факту прокурором района в адрес главного врача БУЗ РА «Чойская районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед 16 хозяйствующими субъектами погашена в полном объеме.

02.04.2021

О введении пожароопасного периода на территории Республики Алтай

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров в жилом секторе.
Основными причинами пожаров при этом являются – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении, при обращении с бытовыми электрическими приборами. Чтобы обезопасить себя и своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила:

02.04.2021

Объявление

Уважаемые жители и гости

Каракокшинского сельского поселения

С 01 апреля 2021г. Постановлением Правительства Республики Алтай от 30.03.2021 № 76 на территории Республики Алтай установлен пожароопасный сезон.


01.04.2021

Прокуратурой Чойского района выявлены факты теневой занятости населения

Прокуратурой Чойского района проведены выездные проверки предприятий и организаций и выявлена теневая занятость граждан, осуществляющих трудовую деятельности без надлежащего оформления трудовых отношений. Проверкой выявлены факты работы 3 граждан без оформления трудовых договоров на объекте общественного питания в с. Чоя. По данному факту прокуратурой района ИП Токаревой Н. В. внесено представление по результатам рассмотрения которого, трудовые отношения оформлены надлежащим образом.

17.03.2021

Вступило в законную силу решение суда о возложении обязанности на администрацию МО «Чойский район» обеспечить водоснабжением жителей ул. Калинина в с. Чоя Чойского района

Чойским районным судом удовлетворено административное исковое заявление прокурора Чойского района, предъявленное в интересах неопределенного круга лиц к администрации МО «Чойский район» о возложении обязанности организовать водоснабжение по ул. Калинина от дома № 34 до дома № 60 с. Чоя Чойского района Республики Алтай в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

02.03.2021

Прокуратура Чойского района обратилась в суд в интересах гражданина с заявлением о взыскании задолженности по оплате труда при увольнении главного инженера организации коммунального хозяйства

Прокуратурой Чойского района проведена проверка по обращению уволенного работника. Проверкой установлено, что заявитель на основании трудового договора осуществлял свою трудовую деятельность в ООО «Чойское жилищно-коммунальное хозяйство» в период с мая 2018 г. по ноябрь 2020 г. в должности главного инженера. Между тем, в день его увольнения ему не выдали заработную плату, а также выплаты за неиспользованный отпуск, в нарушение ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации.

20.02.2021

Прокуратурой Чойского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере занятости населения.

Проверкой выявлены нарушения в ООО «Чойское жилищно-коммунальное хозяйство». Так, установлено, что согласно штатному расписанию на 2020 г. и на 2021 г. в ООО «Чойское жилищно-коммунальное хозяйство» имеется 22 штатные единицы, при этом занято из них всего лишь - 14. Организация в нарушение требований законодательства самоустранилась от направления сведений о наличии вакантных мест в орган занятости, чем препятствует содействию гражданам в поиске подходящей работы.

16.02.2021

Запланирован прием граждан прокурором Республики Алтай в Чойском районе

24 февраля 2021 года прокурор Республики Алтай Богданчиков Анатолий Борисович проведет личный прием граждан в Чойском районе посредством видеоконференцсвязи.

25.01.2021

По искам прокуратуры Чойского района на образовательные организации судом возложена обязанность устранить нарушения требований об антитеррористической защищенности

Прокуратурой Чойского района проведена проверка образовательных организаций на соответствие требованиям к антитеррористической защищенности объектов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 г. № 1006. По результатам проверки установлено, что МОУ «Паспаульская СОШ им Е.Ф. Трофимова», МОУ «Ыныргинская СОШ», МОУ «Каракокшинская СОШ», отнесенные к 3 категории защищенности, не обеспечены охраной объекта (территории) сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.