Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Новости Каракокшинского сельского поселения

RSS
14.01.2020
Правила безопасности при Крещенских купаниях

Правила безопасности при Крещенских купаниях

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают один из самых древних праздников христианской церкви – Крещение Господня, или Святое Богоявление. Крещение, наравне с Пасхой, - один из важнейших церковных праздников. Посвящен он крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан.

26.12.2019
Рейд в жилом секторе

Рейд в жилом секторе

20.12.2019 при участии администрации Каракокшинского сельского поселения, сотрудников КУРА «Управление социальной поддержки населения Чойского района, ТОНД и ПР по Турочакскому и Чойскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РА был проведен рейд и обследование в жилом секторе, уделяя особое внимание местам проживания социально-незащищенных слоев населения и многодетных семей, обращая внимание на эксплуатацию отопительных печей и электропроводки.

16.12.2019

Требования к организации мероприятий с массовым пребыванием людей

Руководитель организации при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей (дискотеки, торжества, представления и др.) обеспечивает:

а) осмотр помещений перед началом мероприятий в целях определения их готовности в части соблюдения мер пожарной безопасности;

б) дежурство ответственных лиц на сцене и в зальных помещениях.

При проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в зданиях  IV и V степеней огнестойкости  допускается использовать только помещения, расположенные на 1-м и 2-м этажах, а при проведении указанных мероприятий для детей ясельного возраста и детей с нарушением зрения и слуха - только на 1-м этаже.

08.10.2019

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАРАКОКШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛИ!

09 октября 2019 года в 17 часов 17 минут местного времени с космодрома «БАЙКОНУР» состоится запуск космического аппарата   «Ютелсат -5».

Резервные даты запуска:

10 октября 2019 года в 17 часов 17 минут местного времени;

11 октября 2019 года в 17 часов 16 минут местного времени;

12 октября 2019 года в 17 часов 15 минут местного времени;

13 октября 2019 года в 17 часов 14 минут местного времени.

Задействуется район падения ОЧРН № 327.

29.07.2019

Рекомендации при возникновении задымления

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает жителям республики о мерах предосторожности в случае возможного задымления населенных мест

23.07.2019

Уважаемые жители Чойского района!

Уведомляем Вас о том, что с 14 октября 2019 года Республика Алтай переходит с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание. Цифровое телевидение - это не только 20 бесплатных каналов и гораздо лучшее качество изображения, это и возможность смотреть региональные выпуски на каналах Россия 1 и Россия 24. А единственным неудобством для тех, кто пока еще пользуется аналогом - это необходимость покупки дополнительного оборудования. Новые модели телевизоров, выпущенные после 2012 года, с помощью автонастройки сами найдут «цифру», а если возраст телевизора постарше - следует приобрести приемник. Главное - обратить внимание на формат DVB-T2. Приобрести оборудование можно в магазинах, торгующих электроникой. Диапазон цен от 790 рублей до двух тысяч. Чем выше цена, тем богаче функционал с возможностью записи на флеш-носители, в том числе, по таймеру, прием фул эйч-ди качества и богатая комплектация. Однако и самый простой позволит принимать полный пакет телеканалов.

15.07.2019

Объявление

Уважаемые жители

Каракокшинского сельского поселения 

      Извещаем Вас о том, что применительно к территории муниципального образования Каракокшинское сельское поселение утверждена документация по планировке территории для строительства линейного объекта регионального значения «Автомобильная дорога «Урлу-Аспак-Каракол».

      Указанная документация размещена на сайте Минрегионразвития РА по адресу http://minregion-ra.ru в разделе Градостроительство/ Документация по планировке территории/ Документация по планировке территории регионального уровня/ Документация по планировке территории.

26.06.2019
Субботник

Субботник

21 июня 2019 г. на территории Каракокшинского сельского поселения был проведён субботник, посвященный ликвидации несанкционированной свалки. Вместе с Главой поселения - Сырых О. А., в субботнике приняли участие работники сельской администрации, депутаты Каракокшинского сельского поселения, а также работники КУРА "Чойское лесничество". В результате проведённого мероприятия была полностью очищена придорожная зона в районе несанкционированной свалки и подъезд к ней. Участники данного субботника отметили - "Чистота села, в котором мы живём, зависит только от нас с вами"!

26.06.2019

«РОСТЕЛЕКОМ» ОТМЕНЯЕТ ПЛАТУ ЗА МЕЖДУГОРОДНЫЕ ЗВОНКИ

С 1 июня 2019 года отменена плата за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Таким образом, с этой даты с таксофонов можно бесплатно позвонить на любые номера фиксированной телефонной сети в стране, поскольку ранее компания уже обнулила стоимость местных и внутризоновых телефонных соединений.

16.04.2019

Уважаемые жители и гости Каракокшинского сельского поселения!

с 15 апреля 2019г. на территории Каракокшинского сельского поселения введен «Особый противопожарный режим» запрещено: разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивших и порубочных остатков, проведение сельскохозяйственных палов и проведение всех видов пожароопасных работ. Рекомендуем гражданам ограничить пребывание в лесах. С уважением Администрация Каракокшинского сельского поселения

11.04.2019

УБОРКА СЕЛА — ЗАБОТА ОБЩАЯ

Обращение Главы Каракокшинского сельского поселения Сырых О.А. к жителям села по вопросу благоустройства С приходом весны оживает природа, радуются люди весеннему солнцу и теплым дням. А администрация сельского поселения встречает весну с тревогой и огорчением. Растает снег и «расцветет» пестрыми цветами мусор на улицах нашего села, потянутся стада «бесхозных» коров и собак на улицу на отдых после многомесячной зимы.

15.03.2019
Масленичные гуляния в Каракокше «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи»

Масленичные гуляния в Каракокше «Хоть себя заложи, а Масленицу проводи»

9 марта в селе Каракокша прошли настоящие народные гулянья, посвященные проводам русской зимы, последнему дню Масленицы.

07.12.2018

Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 г. в администрации Каракокшинского сельского поселения в соответствии с поручением Президента Российской Федерации состоится Общероссийский день приема граждан.