Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Новости Каракокшинского сельского поселения

RSS
07.02.2022

Объявление

Уважаемые жители Каракокшинского сельского поселения по результатам собрания граждан от «04» февраля 2022г. по рассмотрению проекта детской площадки на территории Каракокшинского сельского поселения по адресу:   ул. Советская 16 б с. Каракокша принято решение: поддержать проект «Благоустройства детской площадки по ул. Советская 16 б в с. Каракокша, Чойского района, Республики Алтай».

27.01.2022

Объявление

Уважаемые жители Каракокшинского сельского поселения началось голосование по обсуждению проекта детской площадки.

Предлагается проект детской площадки на территории Каракокшинского сельского поселения по адресу:   ул. Советская 16 б с. Каракокша 

С проектной документацией «Благоустройства детской площадки по ул. Советская в с. Каракокша, Чойского района, Республики Алтай» вы можете ознакомиться и написать свои предложения в помещении администрации Каракокшинского сельского поселения с 9:00 до 17:00 ежедневно с понедельника по пятницу.

Собрание граждан по рассмотрению предложенного проект детской площадки будет проведено 4 февраля 2022 г. в 15:00

18.01.2022

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам обращает внимание населения на усиление мер пожарной безопасности в жилом секторе

Ежегодно в зимний период с понижением температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с использованием электроприборов и отопительного оборудования. В связи с приходом морозной погоды Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Турочакскому и Чойскому районам обращает внимание населения на усиление мер пожарной безопасности в жилом секторе.

22.12.2021

ГИС ЖКХ

Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа. Задача — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных. 

ГИС ЖКХ — это единый ресурс, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка: через ГИС ЖКХ россияне могут взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main

Информационные материалы 

01.12.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАРАКОКШИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ И ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛИ!

12 декабря 2021 года в 19 часа 09 минут местного времени с космодрома «БАЙКОНУР» состоится запуск космического аппарата «Протон-М».

19.11.2021

Вопросы и ответы по QR-кодам.

1. Что такое QR-код? QR-код –это особый тип штрих-кода, который быстро позволяет распознать информациюс помощью камер мобильного телефона. QR-код присваивают сертификатам о вакцинации и перенесенном заболевании COVID-19.

21.10.2021

Извещение о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки

Министерство экономического развития Республики Алтай информирует о нижеследующем. В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон № 237-ФЗ) на основании Приказа Минэкономразвития РА от 10.08.2020 г. № 179-ОД «О проведении государственной кадастровой оценки в 2021 году») в текущем году на территории Республики Алтай Государственным бюджетным учреждением Республики Алтай «Центр государственной кадастровой оценки» проведена государственная кадастровая оценка земельных участков из состава земель населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения, а также объектов капитального строительства (зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест) по состоянию на 01.01.2021 года.

11.10.2021

Личный прием граждан первого заместителя прокурора Республики Алтай в Чойском районе

14 октября 2021 года (четверг) первый заместитель прокурора Республики Алтай Яновский А.Л. проведет личный прием граждан в с. Чоя Чойского района. Прием граждан будет проводиться с 10 часов 00 минут в помещении Прокуратуры Чойского района по адресу Республика Алтай, Чойский район, с. Чоя, ул. Калинина, 8. Предварительная запись по телефонам: 8 (388) 40 22 696, 8 (388) 40 22 176 При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменный текст обращения, с которым заявитель желает обратиться.

22.09.2021

О проведенных мероприятиях

В ходе проведения командно-штабного учения с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по отработке вопросов, связанных с ликвидацией аварий на объектах жизнеобеспечения, а также вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации, вызванные сейсмоопасными явлениями (далее – учения) 22 сентября 2021 года в муниципальном образовании выполнены следующие мероприятия:
- проведено информирование и оповещение населения о проведении учения;
- проведены заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оперативного штаба;
- проверена готовность к действиям оперативной группы муниципального образования и служб.

21.09.2021

Объявление

22-23 сентября 2021 года  на территории Республики Алтай проводится командно-штабное учение с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по отработке вопросов, связанных с ликвидацией аварий на объектах жизнеобеспечения, а также вопросов реагирования на чрезвычайные ситуации, вызванные сейсмоопасными явлениями.

21.09.2021

Личный прием граждан прокурора Чойского района в с.Каракокша

21 сентября 2021 года (вторник) прокурор Чойского района Красилов Вячеслав Вячеславович проведет личный прием граждан в с. Каракокша Чойского района.

Прием граждан будет проводиться с 16 часов 30 минут в помещении Каракокшинской сельской администрации по адресу Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменный текст обращения, с которым заявитель желает обратиться.

31.08.2021

Приказ № 260-Д от 30.08.2021

О временном прекращении движения транспортных средств свыше 3,5 тонн на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Республики Алтай "Чоя-Сейка-Ынырга" на участке км 24+260: https://disk.yandex.ru/i/LLSDSHKeemSVDw

23.08.2021

Объявление

Уважаемые жители Каракокшинского сельского поселения! 

Сообщаем Вам, что свалка расположенная в близи села Каракокша, является несанкционированной, в связи с чем недопустимо размещение, складирование отходов производства и потребления.

В случае установления лиц размещающих отходы на указанной несанкционированной свалке, данные лица будут привлечены к административной ответственности. 

13.08.2021

ПАМЯТКА об ответственном обращении с животными

Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон № 498-ФЗ) регулирует отношения в области обращения с животными в целях защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

30.07.2021

Уважаемые граждане Чойского района!

Обращаем ваше внимание, что рамках реализации государственной программы Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения», граждане МО «Чойский район» имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, имеют право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта по поиску работы.

29.06.2021

Судом удовлетворены требования прокуратуры Чойского района о приведении в соответствии с требованиями законодательства об электроэнергетике уровня напряжения в электросетях с. Каракокша

Прокуратурой Чойского района по обращению жителей Чойского района проведена проверка соответствия требованиям государственным стандартам в сфере электроэнергетике уровня напряжения в электрических сетях в с. Каракокша Чойского район. По результатам проведенной проверки в адрес генерального директора филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого требования прокуратуры были удовлетворены, однако реального устранения нарушений не было достигнуто.

24.06.2021

По иску прокурора Чойского района судом вынесено решение о приведении в соответствии с требованиями законодательства опор ЛЭП

Прокуратурой Чойского района по обращению жителей Чойского района проведены проверки соответствия требованиям законодательства опор линии электропередач в с. Сейка, с. Каракокша, с. Уймень, по результатам которых установлены факты аварийного состояния объектов электросетевого хозяйства. По данным фактам прокуратурой были внесены представления об устранении нарушений в адрес генерального директора филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети», по результатам рассмотрения которых требования прокуратуры были удовлетворены, однако реального устранения нарушений не было достигнуто.

10.06.2021

Удовлетворены требования прокурора Чойского района о предоставлении жилья ветерану труда

Прокуратурой Чойского района проведена проверка по обращению ветерана труда по обеспечению пригодным для проживания жилым помещением по договору социального найма во внеочередном порядке. По результатам проверки установлено, что являющийся ветераном труда гражданин был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до 1 марта 2005 года, жилое помещение по договору социального найма органом местного самоуправления ему не предоставлялось, в связи с чем в настоящее время он проживает в жилом помещении, требующем капитального ремонта.

08.06.2021

О мерах по предупреждению хищений денежных средств при использовании банковских карт

Результаты анализа сообщений о фактах хищений денежных средств с банковских карт свидетельствуют о возросшем числе подобных преступлений, которым, как показывает практика, способствуют недостаточная осведомленность людей в области информационных технологий и порой их пренебрежительное отношение к элементарным правилам безопасности.
Для предотвращения противоправных действий по снятию денежных средств с банковского счета необходимо исходить из следующего.

07.06.2021

Объявление

Уважаемые жители с.Каракокша!

     Сообщаем Вам, что свалка расположенная в близи села Каракокша, является несанкционированной, в связи, с чем на них недопустима размещение, складирование отходов производства и потребления.

       В случае установления лиц размещающих отходы на указанной несанкционированной свалке, данные лица будут привлечены к административной ответственности.