Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

В результате вмешательства прокуратуры Чойского района легализованы трудовые отношения с работниками лесоперерабатывающего предприятия

Прокуратурой Чойского района с привлечением Комиссии по неформальной занятости при Администрации МО «Чойский район» РА проведены проверки предприятий лесоперерабатывающего комплекса на предмет выявления фактов неформальной занятости.

В ходе проведённых надзорных мероприятий установлено, что на лесоперерабатывающем предприятии в с. Ынырга Чойского района индивидуального предпринимателя пять граждан длительное время осуществляли свою трудовую деятельность без оформления трудовых отношений в установленном законом порядке.

По данному факту прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Республике Алтай индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены, трудовые отношения оформлены с пятью работниками предприятия.

Кроме того, в интересах работников, осуществлявших свою деятельность неформально, прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о признании трудовых отношений за периоды фактического допуска работников к осуществлению трудовой функции до заключения трудового договора.  Исковые заявления судом не рассмотрены.