Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

По иску прокуратуры Чойского района признаны трудовые отношения с работником пекарни

Прокуратурой Чойского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения одного из предпринимателей сети продуктовых магазинов «Корзинка» в Чойском районе, в ходе которой установлено, что с работником,  осуществляющим свою деятельность в должности помощника пекаря в период с сентября по декабрь 2020 года,  не был оформлен трудовой договор, не заведена трудовая книжка.

С учетом изложенных фактов в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое было отклонено. Прокуратурой района предъявлено в суд исковое заявление о признании отношений между индивидуальным предпринимателем и помощником пекаря трудовыми, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены.

Также, в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Республике Алтай предпринимателю назначен штраф в размере 7 тыс. рублей.