Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Прокуратура Чойского района обратилась в суд в интересах гражданина с заявлением о взыскании задолженности по оплате труда при увольнении главного инженера организации коммунального хозяйства

Прокуратурой Чойского района проведена проверка по обращению уволенного работника.

Проверкой установлено, что заявитель на основании трудового договора осуществлял свою трудовую деятельность в ООО «Чойское жилищно-коммунальное хозяйство» в период с мая 2018 г. по ноябрь 2020 г. в должности главного инженера.

Между тем, в день его увольнения ему не выдали заработную плату, а также выплаты за неиспользованный отпуск, в нарушение ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации.

В связи с чем прокурором района в интересах заявителя мировому судье судебного участка Чойского района направлено заявление о взыскании задолженности по оплате труда.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО «Чойское ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренным ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Указанное должностное лицо уже  привлекалось к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде  административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификации на срок от одного года до трех лет.