Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Прокуратурой Чойского района проведена проверка законности получения пособий по безработице

Прокуратурой Чойского района проведена проверка законности получения пособий по безработице, по результатам которой выявлено 2 лица, незаконно получавшие их после изменения оснований, послуживших для их назначения.       

Так, установлено, что жители района Д. и Ч., будучи безработными, обратились в соответствующее территориальное подразделение Центра занятости населения по Республике Алтай для назначения им выплаты пособия по безработице, представив при этом необходимый пакет документов.        

Через несколько месяцев указанные граждане трудоустроились и, наряду с пособием по безработице, получали заработную плату.  О факте трудоустройства лица должным образом в отделение Центра занятости не сообщили. В результате им незаконно было выплачено более 43 тыс. руб.       

В связи с этим прокуратурой района материалы проверки направлены для решения вопроса о возбуждении уголовных дел в орган дознания ПП «Чойский» МО МВД России «Турочакский», которым 30.04.2021 возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).        

Все незаконно полученные денежные средства возмещены в добровольном порядке.