Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Директор МУП «Центр коммунальных услуг» привлечен к административной ответственности за предоставление в аренду помещений, не соответствующих санитарно-эпидемиологическому законодательству

Прокуратурой Чойского района проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства МУП «Центр коммунальных услуг» администрации МО «Чойский район» РА при предоставлении помещений в апарт-отеле для проживания.

Проверкой установлено, что по договору аренды МУП «Центр коммунальных услуг» гражданину передано помещение для временного проживания, в котором отсутствует вентиляция. В результате произведенных замеров физико-химического состава воздуха в помещениях апарт-отеля специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» установлены превышения допустимых значений влажности воздуха. По данному факту прокуратурой района в адрес директора МУП «Центр коммунальных услуг» администрации МО «Чойский район» РА внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, приняты меры к установке вентиляционной системы в здании.

Кроме того, директор предприятия по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) с назначением штрафа.