Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

По иску прокурора Чойского района судом вынесено решение о приведении в соответствии с требованиями законодательства опор ЛЭП

 Прокуратурой Чойского района по обращению жителей Чойского района проведены проверки соответствия требованиям законодательства опор линии электропередач в с. Сейка, с. Каракокша, с. Уймень, по результатам которых установлены факты аварийного состояния объектов электросетевого хозяйства.

По данным фактам прокуратурой были внесены представления об устранении нарушений в адрес генерального директора филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети», по результатам рассмотрения которых требования прокуратуры были удовлетворены, однако реального устранения нарушений не было достигнуто.

С учетом изложенного, прокурор Чойского района обратился в суд с исковым заявлением с требованием обязать филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» привести в соответствие с требованиями законодательства об электроэнергетике опоры линии электропередач в с. Сейка, с. Каракокша, с. Уймень. По результатам рассмотрения иска, требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Вместе с тем, в результате принятых мер реагирования сетевая организация уже приступила к работам по замене опор линии электропередач, находящимся в аварийном состоянии.