Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Уважаемые граждане Чойского района!

Обращаем ваше внимание, что рамках реализации государственной программы Республики Алтай «Обеспечение социальной защищенности и занятости населения», граждане МО «Чойский район» имеющие по независящим от них причинам среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, имеют право на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта по поиску работы.

Срок предоставления государственной социальной помощи составляет 4 месяца: в течение одного месяца со дня заключения социального контракта гражданину, зарегистрированному в центре занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, и трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина.

Ежемесячная сумма выплат безработным по социальному контракту в целях поиска работы устанавливается в размере регионального прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году заключения контракта, а именно 11 155 рублей.

Т.Е. на момент трудоустройства, при заключении социального контракта, помимо заработной платы, которую вам выплачивает работодатель, государство оказываем вам финансовую помощь на протяжении 3-4 месяцев в размере 11155 рублей для преодоления вами трудной жизненной ситуации.

НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА ГРАЖДАНИН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ЗАНЯТЫМ!!!!!

Для получения более подробной информации обращаться в КУ РА «УСПН по Чойскому району» по тел.8(38840)22475 или в филиал КУ ЦЗН по РА по Чойскому району по тел.8(38840)22571.