Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

По требованию прокурора Чойского района Майминский районный суд возложил на филиал ПАО «Россети Сибирь» обязанность отремонтировать опоры ЛЭП и обеспечить надлежащий уровень электричества в сетях

Прокуратурой Чойского района проведена проверка исполнения требований законодательства об энергетике, по результатам который в деятельности филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Горно-Алтайские электрические сети» выявлены нарушения.

Установлено, что уровень напряжения в электрических сетях в сёлах Киска и Ускуч не соответствует требованиям ГОСТ 32144-2013.

Кроме того, в указанных населённых пунктах, а также в сёлах Каракокша, Кузя, Туньжа, Советское и Гусевка техническое состояние 21 опоры линий электропередач не соответствовало требованиям Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утверждённых приказом Минэнерго России от 13.01.2003 №6 (имеют ненадлежащий уклон, гнилостные проявления конструктивных элементов).

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес генерального директора филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» вносились представления об устранении нарушений, по результатам рассмотрения, которого требования прокуратуры были удовлетворены, однако реального устранения нарушений не было достигнуто.

В целях устранения прав граждан прокурором района в Майминский районный суд направлены исковые заявления, которые судом удовлетворены в полном объёме.

После вступления решений суда в законную силу прокуратурой района будет обеспечено их исполнение.

Прокуратурой района в отношении заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Горно-Алтайские электрические сети» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Алтай.