Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Новости Каракокшинского сельского поселения

RSS
25.01.2021

По искам прокуратуры Чойского района на образовательные организации судом возложена обязанность устранить нарушения требований об антитеррористической защищенности

Прокуратурой Чойского района проведена проверка образовательных организаций на соответствие требованиям к антитеррористической защищенности объектов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 г. № 1006. По результатам проверки установлено, что МОУ «Паспаульская СОШ им Е.Ф. Трофимова», МОУ «Ыныргинская СОШ», МОУ «Каракокшинская СОШ», отнесенные к 3 категории защищенности, не обеспечены охраной объекта (территории) сотрудниками частных охранных организаций, подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, военизированными и сторожевыми подразделениями организации, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, или подразделениями ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание ведомственной охраны.

15.01.2021

ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПРИ КРЕЩЕНСКОМ КУПАНИИ

Ежегодно 19 января отмечается Крещение Господне. Одной из традиций праздника является омовение в крещенской проруби – иордани. Бытует мнение, что именно в этот день вода обретает целебную силу, а тот, кто искупается в проруби на Крещение, будет здоров и благополучен весь год. Однако стоит помнить, что погружение в прорубь единственный раз в году – сильнейший стресс для организма. Для того, чтобы празднование прошло без происшествий, следует соблюдать основные меры предосторожности при проведении крещенских купаний. В первую очередь, - окунаться следует только в местах, специально оборудованных для крещенских купаний. В Чойском районе для крещенских купаний будет подготовлено единственное место на реке Иша в селе Гусевка. На месте будут дежурить сотрудники спасательных служб. Перед купанием в проруби какие еще правила следует знать:

05.01.2021

Уважаемые жители Каракокшинского сельского поселения

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 3 по 5 января на территории республики ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха минус 30 и 35°C, по юго-востоку до минус 40°C. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушением в работе ЖКХ и транспорта, ростом количества пожаров в жилом секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов кустарного изготовления.

11.11.2020

Личный прием граждан заместителем прокурором Республики Алтай в Чойском районе

12 ноября 2020 года заместитель прокурора Республики Алтай Дымов Вадим Александрович проведет  личный прием граждан в Чойском районе в режиме видеоконференцсвязи.

 Прием граждан будет проводиться с 10 часов 00 минут в помещении прокуратуры Чойского района по адресу: ул. Калинина, 8, с. Чоя.

 Предварительная запись на прием осуществляется по тел.: 8(38840) 22696, 8 (38840) 22176.

 При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменный текст обращения, с которым заявитель желает обратиться.

26.10.2020

Объявление

Уважаемые жители

Каракокшинского сельского поселения!

   Призываем вас отнестись к соблюдению масочного режима серьёзно.  Используйте средства индивидуальной защиты при посещении аптек, магазинов, в местах общего пользования, в общественном транспорте и при посещении организаций и учреждений. Отложите семейные массовые мероприятия. Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

26.10.2020
Всероссийский реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021

Всероссийский реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021» https://regioninformburo.ru/category/society/

09.09.2020

Запланирован прием граждан прокурором Республики Алтай

14 сентября 2020 года прокурор Республики Алтай Богданчиков Анатолий Борисович проведет прием граждан.

Прием граждан будет проводиться с 10 часов 00 минут в приемной Президента Российской Федерации в Республике Алтай по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 24, каб. № 112 (здание правительства Республики Алтай).

Предварительная запись на прием осуществляется по тел.: 8(38840) 22092, 8 (38840) 22696.

При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменный текст обращения, с которым заявитель желает обратиться.

10.08.2020

Чойская районная территориальная избирательная комиссия информирует:

13 сентября 2020 года в Единый день голосования состоятся дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования «Чойский район» по одномандатному избирательному округу №15 и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Каракокшинское сельское поселение» по многомандатному избирательному округу № 1.

22.07.2020

Благоустроенная территория – визитная карточка любого населённого пункта.

Сделать свое село красивым, чистым, благоустроенным — непростая задача, и каждый решает ее с учетом финансовых возможностей и потребностей населения. Из года в год ведется целенаправленная работа в этом направлении, и, как правило, весенне-летняя пора традиционно используется для благоустройства населенного пункта.

17.06.2020

Запланирован прием граждан прокурором Республики Алтай в Чойском районе

25 июня 2020 года прокурор Республики Алтай Богданчиков Анатолий Борисович проведет выездной личный прием граждан в Чойском районе.

 Прием граждан будет проводиться с 10 часов 00 минут в помещении прокуратуры Чойского района по адресу: ул. Калинина, 8, с. Чоя.

 Предварительная запись на прием осуществляется по тел.: 8(38840) 22092, 8 (38840) 22376.

 При этом необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и письменный текст обращения, с которым заявитель желает обратиться.

28.05.2020

Памятка "Без вести пропавшие: что нужно знать, чтобы не попасть в этот список"

По мнению специалистов, в большинстве случаев в том, что люди теряются, виноват сам человек. «Невнимательность, пренебрежение личной безопасностью, еще и сопровождаемые алкоголем, зачастую приводят к несчастным случаям», – подчеркнули специалисты.

19.05.2020

Прокуратура Чойского района информирует!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции на контроле у органов прокуратуры находятся вопросы соблюдения прав хозяйствующих субъектов, в том числе оказания мер государственной поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям.

В целях обеспечения соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности, прокуратурой Чойского района Республики Алтай 20.05.2020 запланировано проведение в режиме видеоконференцсвязи приема лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, посредством использования платформы Skype.

В ходе приема будут разъяснены права хозяйствующих субъектов, связанных с оказанием государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами мер поддержки, предоставления кредитно-банковским учреждениям льготных кредитов, а также права предпринимателей при проведения проверочных мероприятий в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Для участия в видеоконференцсвязи, организованной прокуратурой района, необходимо отправить заявку в свободной форме, с указанием анкетных и контактных данных, на адрес choya@prokuratura-ra.ru в виде электронно-цифрового документа до 19.05.2020

06.05.2020

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет

Указом Главы Республики Алтай от 8 апреля 2020 года № 115-у «Об утверждении порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно на территории Республики Алтай» с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно семьям, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Республике Алтай за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Согласно Постановлению Правительства Республики Алтай от 1 августа 2019 года № 204 «О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Алтай за II квартал 2019 года» прожиточный минимум на душу населения составляет 10162 руб.

23.04.2020

Разъяснение законодательства прокуратурой Чойского района

Утверждены минимальные требования к осуществлению медицинской деятельности по профилактике, диагностике и лечению коронавируса нового типа.

17.04.2020

Прокуратура Чойского района информирует.

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции посещение прокуратуры Чойского района Республики Алтай ограничено до улучшения эпидемической обстановки в регионе. Для направления обращений и иной корреспонденции Вы можете воспользоваться электронной почтой choya@prokuratura-ra.ru, а также ящиком для обращений.

09.04.2020

Объявление

Уважаемые жители и гости Каракокшинского сельского поселения!

с 10 апреля 2020г. на территории Каракокшинского сельского поселения введен

«Особый противопожарный режим»         

     запрещено: разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивших и порубочных остатков, проведение сельскохозяйственных палов и проведение всех видов пожароопасных работ.

   Рекомендуем гражданам ограничить пребывание в лесах. 

С уважением

Администрация Каракокшинского сельского поселения

30.03.2020

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чойского района, на основании Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206.

С 30 марта до 3 апреля 2020 года временно приостановлен прием посетителей в Администрации муниципального образования Каракокшинское сельское поселение

Телефоны для справок: 8 (38840) 2-43-43

19.03.2020
«Сообщи, где торгуют смертью»

«Сообщи, где торгуют смертью»

Сообщаю, что на территории Республики Алтай с 16 по 27 марта 2020 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основные цели акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, консультация и оказание помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, пропаганда здорового образа жизни.

13.03.2020

Внесены изменения в закон, регламентирующий вольерную охоту

Федеральным законом от 18.02.2020 № 26-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральный закон «О животном мире» Положения Закона направлены на решение вопросов использования охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.