Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Уважаемые жители Каракокшинского сельского поселения

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 3 по 5 января на территории республики ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха минус 30 и 35°C, по юго-востоку до минус 40°C.

 Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных нарушением в работе ЖКХ и транспорта, ростом количества пожаров в жилом секторе из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов кустарного изготовления.

 Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, объектов жизнеобеспечения проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры.

 Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о важности соблюдения правил личной безопасности в морозы.

 Уважаемые граждане! Во избежание возникновения пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности! Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи! Не используйте электрообогреватели кустарного изготовления! Желая обогреть жилище в холода, не следует делать это при помощи газовых горелок или включенной духовки.

 По возможности, ограничьте использование личного автотранспорта при передвижении на дальние расстояния. В случае выезда заблаговременно проверьте исправность транспортного средства, возьмите с собой теплые вещи, горячее питье, проверьте заряд батареи мобильного телефона.

 Находясь на улице, примите все необходимые меры, чтобы не допустить переохлаждения и обморожения!

 Рекомендуется ограничить время пребывания на открытом воздухе, особенно детей.

 При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефонам «101» или «112». Будьте осторожны, берегите себя и своих близких