Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

Уважаемые жители Чойского района!

Уведомляем Вас о том, что с 14 октября 2019 года Республика Алтай переходит с аналогового на цифровое эфирное телерадиовещание.

Цифровое телевидение - это не только 20 бесплатных каналов и гораздо лучшее качество изображения, это и возможность смотреть региональные выпуски на каналах Россия 1 и Россия 24. А единственным неудобством для тех, кто пока еще пользуется аналогом - это необходимость покупки дополнительного оборудования. Новые модели телевизоров, выпущенные после 2012 года, с помощью автонастройки сами найдут «цифру», а если возраст телевизора постарше - следует приобрести приемник. Главное - обратить внимание на формат DVB-T2. Приобрести оборудование можно в магазинах, торгующих электроникой. Диапазон цен от 790 рублей до двух тысяч. Чем выше цена, тем богаче функционал с возможностью записи на флеш-носители, в том числе, по таймеру, прием фул эйч-ди качества и богатая комплектация. Однако и самый простой позволит принимать полный пакет телеканалов.

Обращаем внимание, что на цифровое ТВ помехи влияют в большей степени, в том числе горная местность, поэтому нужны качественные кабель и антенна. Стоимость антенн от 150 рублей за комнатную, и выше за уличные и с усилителями. Персонал магазинов поможет не только сделать выбор, но и настроить ресивер.

Подключение цифрового оборудования не занимает много времени, и не требует специальных навыков и знаний. Необходимо подключить антенну к приставке, к соответствующему штекеру антенны. Саму приставку соединить с телевизором, имеющимся в комплекте соединительным шнуром. Далее включить всё оборудование в сеть, и выбрать выход. Если все соединено правильно, то на экране появляется заставка с предложением настроить цифровое вещание. Далее, просто нужно следовать указаниям меню.

Телефон круглосуточной федеральной горячей линии Российской телевизионной и радиовещательной сети (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Консультанты расскажут вам, как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.

Ответы на часто задаваемые вопросы читайте в разделе Обратная связь сайта РТРС http://rtrs.ru