Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649184, Республика Алтай, Чойский район, с.Каракокша, ул.Тартыкова, д.24

Адрес электронной почты: elen270709@yandex.ru


Наш адрес
+7(38840)24402
+7(38840)24343

Контактный номер

УБОРКА СЕЛА — ЗАБОТА ОБЩАЯ

Обращение Главы Каракокшинского сельского поселения  Сырых О.А. к жителям села по вопросу благоустройства

   С приходом весны оживает природа, радуются люди весеннему солнцу и теплым дням. А администрация сельского поселения встречает весну с тревогой и огорчением. Растает снег и «расцветет» пестрыми цветами мусор на улицах нашего села, потянутся стада «бесхозных» коров и собак на улицу на отдых после многомесячной зимы.  

   Многие жители села считают нормой складирование отлета, дров, мусора за забором, не считают нужным наводить порядок на придомовой территории, что  порождает несанкционированные скопления мусора, в которых распространяются насекомые и грызуны, создается угроза здоровью  людей.

    Многие люди все еще убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет. В полномочия поселения входит участие в организации деятельности по накоплению и транспортировки ТКО. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители сами не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет, и не будет убирать наши улицы.

     Работа по благоустройству должна быть совместной с органами местного самоуправления сельского поселения. Обращаюсь к жителям  села Каракокша с просьбой активно поддержать меры проводимые администрацией поселения в вопросах благоустройства, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц.

     Каждый может принять участие в маленьких, но от того не менее значимых делах - благоустроить территорию возле дома, убрать мусор на берегу водоемов, лесополосы.  Я призываю Вас показать себя настоящими хозяевами и принять участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории села до 24 апреля, и искренне надеюсь, что это обращение найдет отклик в Ваших умах  и, совместными усилиями, мы создадим комфортные условия для нашей жизни. Давайте выйдем на наши улицы и уберем накопившийся за зиму мусор, дрова, пиломатериалы и т.п. Отремонтируем заборы, изгороди, палисадники.   Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования, отходами жизнедеятельности домашних животных. Владельцы КРС смотрите за  домашними  животными,  чтобы они бесхозно  не гуляли по  улицам и  не копались  в  мусорных  баках.

    Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендовано организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных территориях.

    Свое село мы должны убирать все вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым, уютным и прибранным. Не сочтите за труд, помочь  Вашим  соседям, если им это не под силу.  

    Верю, что каждый с пониманием отнесется к наведению порядка на своих прилегающих территориях и местах общего пользования. Надеюсь, что наше село будет по-настоящему экологически чистым, уютным и комфортным!